Главная » Архив материалов
Проведена удачная операция по свежей технологии в ортопедии

Fortis провел первую в Азии операцию по персональному восстановлению, наконец, колена. Модель колена больного «воссоздается» цифровым способом в процессе магнитно-резонансной томографии/компьютерного сканирования. На базе пространственного изображения создается личный шаблон колена.

Лазарет «Fortis» в Бангалоре (Индия) объявил в конце августа о проведении первой в Азии хирургической операции по персональному восстановлению колена, выполненной на нескольких больных. Д-р Санджай Пай (Sanjay Pai), главный хирург-ортопед, вместе со своей бригадой в первый раз на азиатском материке выполнил данную революционную хирургическую операцию, точно совместив размер и место установки имплантанта с учетом определенного размера к ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Изотов/. Более 7,7 млн рублей удалось собрать по результатам благотворительного аукциона «Краски лета» в поддержку детей с онкологическими заболеваниями и детей с ограниченными возможностями, который прошел вечером в четверг в Санкт-Петербурге по инициативе фонда «Шаг навстречу» и Российского аукционного дома.

По словам президента благотворительного фонда «Шаг навстречу» Татьяны Зингаревич, название вечера было продиктовано желанием организаторов «наполнить красками и впечатлениями лето тех детей, которые по определенным причинам лишены этого». Собранные средства помогут детям, пережившим серьезные онкологические заболевания, пройти реабилитацию в лагере «Барретстаун» /Ирландия/. Также они будут направлены на приобретение лекарств, в которых нуждаются пациенты детского отделения онкологии и гематологии городской больницы номер 31 /Санкт-Петербург/ и организацию экскурсий по городу на Неве и другим уголкам России для воспитанник ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Страны АСЕАН просят туристов вернуться обратно

Страны Юго-Восточной Азии прилагают усилия, чтоб возвратить туристов в регион. После Одиннадцать сентября туристы не стали посещать страны АСЕАН, потому что за некими из их закрепилась репутация террористически активных.
Министры туризма государств Юго-Восточной Азии собрались в индонезийском городке Джогъякарта (Yogyakarta), расположенном на полуострове Ява, чтоб обсудить воздействие, которое оказали теракты Одиннадцать сентября и следующая война с террористами в Афганистане на туристский бизнес в регионе, который составляет основную статью доходов стран-членов АСЕАН.
Министры 10 государств АСЕАН (Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Мьянмы (бывшая Бирма), Филиппин, Сингапура и Вьетнама) подпишут заявление, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Пилоты авиакомпании Air France-KLM хотят начать сейчас четырехдневную стачку, требуя отмены предложения парламента Франции об увеличении возраста ухода на пенсию летчиков с Шестьдесят до Шестьдесят 5 лет.
Глава авиакомпании Жан-Сириль Спинетта предупредил пилотов, что если стачка продлится до полуночи пн., она будет никчемна и небезопасна, потому что приведет к убыткам в размере 100 миллионов евро.
Он добавил, что стачка не даст никаких результатов, потому что решение об уходе пилотов на пенсию в возрасте Шестьдесят 5 лет в любом случае будет действовать во всех 20 семь странах-членах ЕС, начиная с января Две тыщи 10 года.
К тому же, Ж-С.Спинетта растолковал, что на практике в дальнейшем каждый пилот будет сам решать, продолжать ему либо нет свою работу после Шестьдесят лет.

Просмотров: 249 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Московские кардиологи намерены за три дня обследовать порядка 300 юных вологжан-сердечников

В течение трех дней - 17-19 марта - бригада кардиохирургов Федерального научного Центра трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова /Москва/ во главе с профессором, завотделением хирургии врожденных пороков сердца Александром Ивановым проведет в Вологде обследование детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Консультации профессора Иванова проходят в Вологде уже в шестой раз. В этом году профессор планирует провести диагностический осмотр не менее 300 детей с заболеваниями сердца и сосудов

ВОЛОГДА, 17 марта. /АМИ-ТАСС/. В течение трех дней - 17-19 марта - бригада кардиохирургов Федерального научного Центра трансплантологии и искусств ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Декабрьские грибы признали съедобными

Грибы, из-за аномально теплой погоды показавшиеся сначала декабря в лесах Центральной Рф, применимы для потребления в еду, докладывает РИА Анонсы со ссылкой на представителя комитета ветеринарии городка Москвы. "Мы знаем о фактах возникновения в лесах грибов, к примеру лисичек и опят, но данными о превышении в их вредных веществ не располагаем", – произнес в четверг днем собеседник агентства. Грибы, показавшиеся в лесах в итоге аномальной погоды, сами по для себя не могут быть небезопасны для здоровья, считают спецы комитета по ветеринарии. "Ведь мы не считаем вредными почки на деревьях, которые распускаются из-за оттепели, так почему же грибы должны быть небезопасны для здоровья?" – считает он.

Просмотров: 228 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Венеция на втором месте в списке зловонных городов мира

Венеция попала в перечень самых воняющих городов в мире.
Невзирая на то, что Венеция один из самых романтичных и фаворитных у туристов городов мира, он заходит и в пятерку самых вонючих городов. По данным туристского поискового веб-сайта skyscanner.net, известный город на воде занял 2-ое место в необыкновенном рейтинге самых воняющих городов в мире.

А предпосылкой этого будет то, что летом в Венеции чувствуется противный запах из каналов, в которые выбрасываются канализационные отходы.
Топ-5 самых вонючих городов в мире:
1. Канкун, Мексика (вонь из канализации);
2. Венеция, Италия (каналы, в которые выбрасывается сточные ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11