Главная » Архив материалов
Лечение пострадавших в Таиланде россиян оплачено страховщиком

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Расходы на оказание медицинской помощи туристам из России и стран СНГ, пострадавшим в автоаварии в Таиланде в воскресенье, покрыты за счет страховой компании, сообщил РИА Новости замглавы Ростуризма Александр Радьков.

Экскурсионный автобус с туристами из РФ и стран СНГ, направлявшийся из Паттайи в провинцию Канчанабури, опрокинулся на повороте в 20 километрах от Паттайи около 03.00 мск. Пострадали 20 человек из 42, двое из пострадавших (россиянин и гражданка Украины) были прооперированы в больнице.

«На автобус распространялась страховка, и этой страховки хватило, чтобы покрыть расходы, связанные с оказанием неотложной медицинской помощи, в том числе даже двоим гражданам, которые остались в госпитале», - сказал Радьков.

... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В июле откроется новый ежедневный регулярный рейс в Париж

С 20 семь июля Две тыщи двенадцать года авиакомпания «Трансаэро» в первый раз в собственной истории начнет делать каждодневные постоянные полеты по маршруту Москва – Париж – Москва, докладывает пресс-служба авиакомпании.
Рейсы будут производиться в парижский аэропорт Орли сходу из 2-ух столичных аэропортов. В пн, вторник, четверг, пятницу и воскресенье рейс UN 357/358 будет производиться из аэропорта Внуково.

В среду и субботу рейс UN 359/360 будет производиться из аэропорта Домодедово.
Оба рейса имеют однообразное расписание (время местное):
Вылет из Москвы в 10.35 прибытие в Париж в 12.40. Вылет из Парижа в 15.30, прибытие в Москву в 21.30.
Рейсы «Трансаэро ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Венеция: площадь любви и гармонии ждет реконструкция

www.s-cont.ru
Реконструкция известной площади любви и гармонии в Венеции будет продолжаться 2,5 года.

Вот уже некоторое количество дней площадь Святого Марка заградили большие строй сооружения, которые ведут работы по реставрации самой романтичной площади Венеции.

Строй работы ориентированы на укрепление 99-метровой колокольни собора Святого Марка. В фундамент известной четырехгранной башни будет вставлено неприметное для глаза титановое «кольцо», которое дозволит уберечь ее от обрушения. Инженеры выявили маленькие структурные сдвиги в колокольне.

Фундамент башни часто затопляют приливы, что также потенциально грозит ее стойкости.
... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания порекомендовала своим подданным не ездить в Африку

Англия посоветовала своим гражданам не ездить в Кению и в страны Африканского Рога, потому что в этих регионах они могут подвергнуться атакам террористов. «Министерство зарубежных дел продолжает получать информацию о том, что европейские туристы могут подвергнуться атакам террористов на местности этих государств. Подданным Англии, находящимся в Африке, рекомендуется быть в особенности бдительными», - говорится в заявлении.

Просмотров: 199 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

8 продуктов, которые помогают не переедать

Диетологи назвали перечень продуктов, которые хорошо утоляют голод, заряжают организм энергией и не дают переедать. Ведь еще много лет назад учеными было доказано, что энергетическая ценность продуктов чаще всего не совпадает со степенью насыщения ими.

Какие же продукты помогают бороться с голодом, но не дают переедать?

1. Макаронные изделия из твердых сортов пшеницы.

2. Яйца. Протеиновые соединения в них способствуют насыщению.

3. Самый сытный из цитрусовых - апельсин. Большое содержание клетчатки делает его лидером полезных и сытных фруктов.

4. Картофель - самый сытный из продуктов, в одном плоде всего 160 калорий. Он сытнее в три раза краюхи хлеба. Главное - не есть картофель вместе с мясом или жирными соусами.

5. Сыр фета и все мягкие сорта сыра помогают сжиг ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Билеты в Египет могут подорожать

Как стало понятно, с Один октября все египетские аэропорты увеличивают сбор за авиационное сервис на $4 с каждого билета. Не считая того, с Один ноября, возможно, этот сбор опять повысится на $4 и составит в общей трудности $24.

По данным представителя «ВИМ-Авиа», это связано с тем, что воздушные порты страны планируют приблизить свои цены на сервис рейсов к общемировым.

Но Жора Баутин, директор по связям с общественностью авиакомпании «Атлант-союз», в свою очередь сказал, что для рядового туриста цена билетов в Египет после увеличения авиасбора навряд ли вырастет больше, чем на несколько процентов.

Просмотров: 230 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

США: в Нью-Йорке появятся капсульные отели

В Две тыщи одиннадцать году в Нью-Йорке раскроется новый достаточно необыкновенный отель. Йотель предложит 600 шестьдесят девять мини-комнат кабин для туристов, не нуждающихся в лишнем пространстве.
Капсулы чуток обширнее размера, способного у большинства людей вызвать клаустрофобию, будут сдаваться туристам за 150-180 баксов за ночь, что, беря во внимание размещение отеля неподалеку от Таймс-Сквер, совершенно хорошо.
В номерах Йотеля будет предвидено особое расслабляющее пурпуровое освещение, которое содействует не только лишь физическому расслаблению, да и успокаивает.
Роскошное постельное бельё, Wi-Fi и телек с плоским экраном, также гостиничные ресторан, бар, терасса и конференц-зал сделают проживание в отеле комфортабельным и очень заманчивым. < ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Греческие обладатели гостиниц, существенно снизили цены, для того чтоб минимизировать туристский спад. В конечном итоге их денежные утраты оказались выше предсказуемых.

Доходы греческой промышленности туризма уменьшились по итогам года на 16%, хотя, согласно экспертным оценкам, падение должно было составить 11-12%. В то же время, сокращение числа прибытий оказалось не таким значимым – 7,4% заместо предсказуемых 20%.
Количество туристов, прибывших в Тринадцать аэропортов страны (74% от общего числа прибывших), снизилось с 11,5 млн в Две тыщи восемь году до 10,7 млн в Две тыщи девять году, докладывает Kathimerini со ссылкой на данные Ассоциации греческих компаний в сфере туризма.
Представители отрасли утверждают, что в этом году наблюдается падение числа забронированных мест в гостиницах. Горнолыжные курорты также испытывают трудности в связи с аномально теплой погодой.

Потому мастера ждут гос поддержки.

Просмотров: 243 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Чешский горнолыжный курорт "Lipno" приготовил приятный сюрприз для любителей активного зимнего отдыха. В первый раз на чешском курорте туристы имеют возможность приобрести универсальный абонемент (skipass), позволяющий кататься в Чехии и в Австрии. А именно, к услугам отдыхающих лыжные центры "Lipno" и "Hochfich". Последний размещен на местности Австрии, приблизительно в часе езды от "Lipno".

Абонемент действителен в течение 5 дней - три денька на горнолыжном курорте, где он был приобретен, и два денька на примыкающем. Стоимость универсального билета: Две тыщи 100 шестьдесят чешских крон для взрослых и Одна тыща 500 крон для деток до Двенадцать лет.

Просмотров: 229 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Skyscanner провел исследование на тему, как туристы воспринимают путников из других государств и что их раздражает больше всего. Интернациональный опрос, в каком приняли более Одна тыща человек, показал, что самые противные туристы – англичане, они одолели в 4 из 5 унизительных категорий.

Оказавшись за границей, англичане напиваются и буянят, игнорируют местную кухню, скупятся с чаевыми и совсем безразличны к местному языку. Российские обошли англичан только по степени грубости. В целом результаты опроса смотрятся так:
За русскими по грубости идут немцы, америкосы, англичане и французы.
Скупятся с чаевыми англичане и немцы, потом в рейтинге идут китайцы, российские и французы.
Напиваются и буянят англичане, америкосы, а российские на 3-ем месте, обойдя французов и германцев.
Не пробуют гласить на местном языке: англичане, америкосы, российские, французы и немцы.
Участников опроса также просили проголосовать за самых примерных туристов. Выяснилось, что ме ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »