Главная » Архив материалов
Сахар защищает от стресса

Глюкоза помогает справиться с агрессией и злобой.

Специалисты из Университета Нового Южного Уэльса (University of New South Wales) и Университета Квинсленда (Queensland University) полагают, что напитки, в состав которых входит сахар, снижают уровень стресса и агрессии. В эксперименте приняли участие добровольцы, которым сначала давали лимонад с сахаром или сахарозаменителем, а потом просили выполнить различные задания, вызывающие стресс. Некоторых участников ученые пытались вывести из себя - после задания на подготовку речи им заявляли, что их выступление было самым скучным и неинтересным.

Анализ полученных данных показал, что те испытуемые, которым достался лимонад с сахаром гораздо меньше переживали в процессе выполнения тестов и обращали меньше внимания на негативные отзывы о своём выступлении.

«Глюкоза необходима ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

В полете над Занзибаром

На Занзибаре туристам предлагают узреть полуостров с высоты птичьего полета, не выходя за границы аэропорта, откуда стартует сверхлегкий летательный аппарат, готовый за один раз принять на борт 1-го пассажира. Счастливец может подняться в небо и обозревать Занзибар от Пятнадцать минут до целого часа: здесь уж как дозволит кошелек.

Аттракцион имеет сезонные поправки, но в целом, если повезет, туристы сумеют следить за сворами дельфинов и китов в прибрежных водах. Но главное, ради чего туристов будут подымать в воздух, состоит в том, чтоб обворожить их красотами Занзибара, его пляжами и курортными комплексами оттуда, откуда им навряд ли когда-то доводилось рассматривать эти заповедные места.

Просмотров: 266 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Болгария вступит в Шенген в Две тысячи одиннадцать году

Подготовка к вступлению Болгарии в шенгенскую зону идет полным ходом, планируется, что соответственное соглашение вступит в силу Один марта Две тыщи одиннадцать года, сказали представители МИД страны на встрече с русскими туроператорами в Москве.
По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров Рф (АТОР) Майи Ломидзе, в связи с этим русские операторы попросили болгарскую сторону навести в Москву экспертную группу профессионалов по информационным технологиям с целью сотворения приспособленной программки по вводу данных для шенгенских виз.
Представители внешнеполитического ведомства Болгарии сказали, что в конце последующей недели Государственное агентство по туризму Болгарии официально закончит свою работу. Новенькая ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Моя щитовидка меня сберегает

Если щитовидная железа излишне старается и производит сильно много гормонов, обмен веществ ускоряется, и появляется опасность этими самыми гормонами в прямом смысле слова организм отравить. Если щитовидка «халтурит» и гормонов не довольно, то обмен веществ замедляется, энергии не хватает, и на чувственном уровне это состояние смотрится как «пойду прилягу и тихонько умру в уголочке». Естественно, от нехватки гормонов никто не погибает, ну и жизнью это с полной ответственностью не назовешь.

Если ваша щитовидка уже испещрена узлами и кистами, вы должны лечить ее с помощью доктора. А с помощью нашего журнала можно разобраться в причине возникновения этих узлов и кист, шагах их развития и освоить возможности гармонического обращения со своим телом, за что непосредственно щитовидка поначалу произнесет вам спасибо.< ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Согласно статистике, каждый третий житель планеты имеет проблемы со зрением

Да и может ли быть иначе при такой нагрузке на глаза, как у современного человека? Чтобы не исчерпать ресурса глаз раньше срока, обратимся за помощью к цигун-терапии, древнекитайской системе оздоровления.

Часами напролет мы упираемся взглядом в телевизионные экраны и мониторы компьютеров, напрягаем зрение на перегруженных автомобильных трассах, читаем в трясущемся транспорте или лежа в постели при плохом освещении. Стоит ли удивляться, что с годами многие из нас надевают очки…

Попробуем прибегнуть к цигун-терапии, традиционному китайскому искусству саморегуляции организма с помощью энергии ци, благодаря которой осуществляются все жизненные процессы. Эта система оздоровления включает в себя медитативную практику и гимнастические упражнения, выполняемые в чрезвычайно медленном темпе и очень плавно. Благодаря глубокому расслаблению она помогает освободиться от телесных зажимов, которые меша ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

6 привычек, которые могут продлить жизнь

6 привычек, которые могут продлить жизнь. Завтракаете ли вы каждый день? Всегда ли вы предпочитаете подниматься по ступенькам? Каковы бы ни были ваши привычки, они наверняка влияют на ваше здоровье, пишет infosmi.net.

И даже несмотря на то, что рутинные вещи могут казаться мелочами, со временем мелочи имеют свойство накапливаться. Так что, поддерживая здоровые привычки, вы в буквальном смысле можете добавить себе несколько лет жизни. И мы предлагаем вам 6 ежедневных привычек, которые посодействуют прожить дольше.

1 - Всегда выбирайте упражнения

Технологии облегчили нам жизнь, но это не значит, что стоит отрешиться от физических нагрузок.В книге «The RealAge Makeover» доктора Майкла Ройзена говорится, что чистка зубов нитью может добавить вам 6,4 года жизни. Это наверняка преуве ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 21 июня. /ИТАР-ТАСС/. Врачи признали транспортабельными пять из восьми пострадавших при крушении пассажирского Ту-134 под Петрозаводском. Об этом сообщил на заседании оперативного штаба МЧС РФ руководитель Всероссийского центра медицины катастроф Минздравсоцразвития Сергей Гончаров.

«Пострадавшие в республиканской больнице осмотрены. Пять человек транспортабельны. Вопрос о ребенке будет решен позже, он "тяжелый" /находится в тяжелом состояние - прим.ТАСС/. В тяжелом состоянии находится и один взрослый, по нему также решается вопрос о транспортировке», - сказал он.
Ранее ребенку, выжившему в катастрофе, была проведена операция на сосудах.
В свою очередь представитель оперативной группы МЧС, работающей в Петрозаводске, сообщил, что «принято решении оставить еще одну пострадавшую на лечении в республиканской больнице». Согласное списку МЧС, это жительница карельского города Кондопога.
Гончаров уточнил, что в Москве готовы принять пострадавших НИИ имени ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Бразильский «Боинг» стал жертвой авиахулиганов?

Бразильская милиция забрала паспорта 2-ух людей США, самолет которых столкнулся с самолетом Boeing Семьсот 30 семь после этого тот упал в тропических зарослях Амазонки. Янки пока не арестовали, но Бразилию они не имеют права покинуть.

По словам директора федеральной милиции Бразилии, Мато Гроссо, проводится расследование по факту смерти 100 50 5 пассажиров самолета. Южноамериканские граждане прошли обследование на предмет алкоголя в крови, также сотрудничают со следствием. В то же время южноамериканские пилоты отрешаются от общения с журналистами.<br>Янки после столкновения с «Боингом» удалось совершить аварийную посадку.

После проведения экспертизы покоробленного крыла и хвостового оперения этого самолета спецы сделали вывод, что ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Egypt Air начала выполнять регулярные рейсы в Каир из Домодедово

С Тринадцать ноября египетская авиакомпания Egypt Air начала постоянные полеты из Интернационального аэропорта Домодедово в Каир. Ранее эти рейсы производились в аэропорт Шереметьево.

Как докладывает пресс-служба Группы ИСТ ЛАЙН, рейсы будут осуществляться на самолете А-320 раз в неделю по четвергам.
Постоянный рейс в столицу Египта дополнил программку полетов авиакомпании Egypt Air. С 20 восемь октября в первый раз в истории массового русского туризма в Египет авиакомпания начала постоянные авиарейсы по маршрутам Москва - Хургада (вторник, пятница) и Москва - Шарм-эль-Шейх (вторник, суббота).

На этих направлениях также задействуются современные самолеты А-320/321.< ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: «Рабочий и колхозница» откроют свой музей

В Москве в постаменте статуи «Рабочий и Колхозница» планируется открыть новый музейно-выставочный центр. Открытие центра запланировано на Четыре сентября.
Статуя является сразу и произведением искусства, и суровым техническим достижением собственного времени. Она была основным эмблемой русского павильона на Глобальной выставке в Париже в Одна тыща девятьсот 30 семь году.
На свое место у Северного входа на ВВЦ в Москве «Рабочий и колхозница» возвратилась после реставрации в конце Две тыщи девять года. Ее установили на новеньком постаменте – он практически на 20 четыре м выше того, на котором статуя стояла с момента возвращения из Парижа в Одна тыща девятьсот 30 девять году.
В музее, который раскроется в постаменте известной статуи, будет ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: tevipenrai1980 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »